Какие IT профессии выбирали российские школьники в 2022 году и что им интересно в 2023 ?

Математическая Олимпиада для наших первых и 9-х классов.

Онлайн школа IT профессий Ribotica проанализировала свои собственные результаты продаж и данные анкеты для клиентов и создала популярный рейтинг. профессий в IT среди российских школьников Robotica анализирует свои продажи и данные об опросе, проведенном для клиентов компании, и суммирует наиболее популярное направление. Самым популярным направлением являются игры, спецэффекты и персонажи на платформе Roblox. По словам экспертов компании, интерес к этой области будет продолжать расти в следующем году.

Чтобы суммировать эту оценку, были проанализированы следующие данные. какие Более 6000 российских клиентов Rebotica приобрели образовательную программу. в 2022 Кроме того, была проведена анкету для студентов и их родителей, и студенты оправдывали свой выбор. IT профессии для изучения.

Самый популярный список IT профессий , которые выбирают российские школьники С 8 до 16 лет

  • Разработайте игры, спецэффекты и персонажей на платформе Roblox.
  • Создайте 3 D-модели, персонажи и игровой графику.
  • Программирование Python;
  • Blogger Schoo l-Create, Design и управление блогами YouTube.
  • Ве б-дизайн, графический дизайн, брендинг, производство ве б-сайтов.

Согласно вопроснику, более половины клиентов Rebotica (58%респондентов) школьников ) Видит будущее развитие в области ИТ в области разработки игры и спецэффектов. Поэтому они интересна Мы развиваемся с Roblox. В то же время родители школьников (70 % или более респондентов) убеждены, что дети смогут расширить свой интерес к будущему, поэтому они хотят приобрести базовые навыки на основных языках программирования (таких как Python). В 2023 В этом году эксперты Rebotica считают, что Roblox будет продолжать расти. так как Металисты и персонажи становятся все более популярными среди подростков.

Программирование для школьников

По словам менеджера по продукту Rebotica Борис Ховсеян 2023 Год сильно повлияет на развитие EDTech в течение следующих 5-7 лет. российского В этом году И Т-индустрия изменилась в прошлом году. российская В результате всех изменений И Т-индустрия продолжала меняться в прошлом году. Спрос на И Т-специалисты увеличится в каждой области. Это будет отражено в области ИТ в образовании детей. Сегодняшние дети думают больше. как В будущем вы заработаете более 10-15 лет назад. Они думают, что существует четкая связь между полученными знаниями, полученными в нем, и тем фактом, что они могут использовать эти знания после получения работы. как Следовательно, ожидается, что эта тенденция продлится в первой половине этого года. Следовательно, ожидается, что эта тенденция продлится в первой половине этого года. 2022 Распределение интереса к нему значительно изменилось по сравнению с 10-15 лет назад. IT профессиям А со второй половины года ожидаются изменения, которые напрямую влияют общие тенденции. в российской IT индустрии”.