Летний отдых в Крыму с инвалидом-колясочником . Саки, июнь 2016

Отдыхаем с детьми в Крыму: отзыв . Пляж и такси для инвалидов

(47 отзывов)

Второй раз в жизни Полина едет на море( первый раз был в 2011 Второй раз в жизни Полина отправилась на море. Второй раз в жизни Полина отправилась на море. на пляже (Коляска не едет по песку, колеса плетеные), проблема выбора места. отдыха Она взяла на себя ответственность. В марте она начала искать в интернете подходящие для нас варианты. В итоге я выбрал частную базу. отдыха Побережье Черного моря 5 км. Из города Саки. В базовой локации отдыха Особое внимание было уделено созданию соответствующих условий. для отдыха людей на инвалидной Инвалидная коляска (склон включен) пляж ).

Отдых в Крыму

Забронировали для нас два номера: медсестра и вежливая на первом этаже, я и моя младшая дочь Настя на втором этаже. Купил билет на самолет (эпика-НИР-РОД с билетами это отдельная история). Она приказала нам поехать в социальный аэропорт. такси Я попросил трансфер из аэропорта Симферопа. отдыха (Есть такая услуга — предоставляют микроавтобусы с подъемниками для инвалидной тележка). Цена, конечно, высокая — 1500 рублей, но ничего не поделаешь.

Наконец настал день отъезда. Лифт накануне не работал, но мой телефон удалось починить, и я смогла спокойно выйти из дома. Нет проблем в социальных кругах такси Мы приехали в Домодедово и узнали, что наш рейс задерживается на два часа. В результате они находились в пути с 8:30 до 19:00, то есть более 10 часов. Более 10 часов.

Все устали. Полинка устала капризничать. Долго сидеть в троллейбусе утомительно. Все это время мне приходилось катать его по зданию аэропорта, чтобы успокоить. Возле лазарета детей вытаскивали сушиться. Мой старший ребенок кричал в самолете, поэтому бедные соседи в самолете, вероятно, не услышали. Кстати, в самолет нас посадили с помощью постороннего пациента. первыми (Но потом выпустили последний).

Наконец-то приехали в Крым! Мы разместились в своем номере, осмотрелись и пообедали. Мы смотрели на море в сумерках и отдыхали до утра.

Пляж для маломобильных людей

Пляж для маломобильных людей

В первый В тот день море было неспокойно и шел дождь. Риска купаться на месте происшествия пока не было, поэтому Настя ушла в море. Про пляж По словам местных жителей, этот год закончился. пляж для маломобильных человек. Пляж был подарен. Сделали деревянный пол — спуск в воду, смотровую площадку от солнца, поставили металлические перила прямо в море от волн.

На пляже Дежурили волонтеры из Самары. инвалидов Его посадили в воду, а затем помогли выбраться из воды. это на пляже Это был не целый день, всего несколько часов, но все равно неплохо. Это бесплатно для всех отдыхающих. И с их помощью нам удалось трижды нажиться на море.

Пляж для маломобильных людей

Также имеются специальные шезлонги. Однако это правда, что их было всего несколько (их можно было использовать только один раз). другие о пляже Мусор будет вывозиться регулярно. Туалет находится прямо на пляже Это всего в 100 метрах.

Для детей на пляже Огромное количество различных достопримечательностей. Независимо от возраста и предпочтений. Настюшка за две недели перепробовала все! Однако главная «достопримечательность» — это само море. На второй день моего пребывания в Крыму наступила жара. В тени термометр показывал +34, а на солнце +45!

Пляж для маломобильных людей

Я сделал открытие. Оказывается, у такой, казалось бы, безобидной сирени укус сильный и болезненный! и на пляже Оно с ревом улетело. Настя несколько раз уходила со сцены. с пляжа Пока плакала. Местные жители уверяют, что такого вторжения не было уже давно.

Саки: экскурсии

Настя и я экскурсий На мой взгляд, туры довольно дорогие. Первое место — Сафари-парк «Львовский Тайган». Здесь нет грилей, как в Московском зоопарке, и многие изображенные животные бегают по зоопарку, и их можно покормить (корм вы получили заранее, поэтому ту же морковку можно съесть на месте). Второй — Евпатрия (аквариум, дельфины, прогулка по набережной). Настя сходила в аквапарк Banana Republic с няней Полинкиной.

Отзыв об отдыхе с ребенком-инвалидом

За несколько дней до отъезда из дома они решили отправиться в Саки-Четыре, используя в качестве базы санаторий имени Сайонары. отдыха В санатории имени Прощай инвалидов Мы привезли частный автобус с троллейбусом. Четыре рейса в день по расписанию.

Он рассчитал время и пошел. Прибыл успешно. Мы гуляли по городу, фотографировались и ели в кафе. А потом пошел осенний дождь. Мы не побежали к автобусу, а фактически плыли. Потом я позвонил и к своему ужасу обнаружил, что рейсов на сегодня больше нет. на пляж В такую ​​погоду никто не ходит. Я решил заплатить за поездку до базы 650 рублей (обычно 50 рублей с человека). Няня и дети промокли снаружи и внутри. Девочки разделись и изо всех сил старались не промокнуть. На съемках было так весело! Как только я приехал, я принял горячий душ, чтобы не замерзнуть. Вот и все.

Рейс Симферополь-Москва с инвалидом-колясочником

Накануне вылета мне пришло «Счастливое» СМС — сообщение о том, что наш рейс отменен и всех пассажиров пересадили на рейс, вылетающий через 2 часа! Но я все еще общительный такси Чтобы вернуться домой из аэропорта. Я позвонил в Социальное вещание: Конечно, социальных такси, которые ждут по 3 часа, нет, и пересесть на другое время нельзя. Пришлось заказывать обычный минивэн.

Снова переехали в Симферополь и в аэропорту узнали, что самолет снова задерживается! Няня напала на сотрудницу и вызвала скандал. В итоге нам сказали ждать отправления первым классом, да и Полину хотя бы посадили туда (ей там понравилось). Наконец мы дождались приземления самолета и сели в самолет. Это для того, чтобы снять усталость от праздников.